Мы в соцсетях

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Православный календарь



Подписка на рассылку

Введите ваш email адрес:

Записки и пожертвования
Подать на Великий пост
Схема проезда
Записки и пожертвования
Схема проезда

Анонсы событий

В данном разделе обьявляются праздники и различные мероприятия,которые в ближайшее время пройдут в Крыпецком Монастыре

Святыни

Святыни Крыпецкого монастыря

Собор Рождества И.П.

Собор Рождества Иоанна Предтечи

Храм Святителя Николая

Храм Святителя Николая

История Крыпецкого монастыря

История Крыпецкого монастыря

Фотоальбомы Крыпецкого монастыря

Фотоальбомы Крыпецкого монастыря

Видео Крыпецкого монастыря

Видеозаписи Крыпецкого Монастыря

Песнопения Крыпецкого монастыря

Песнопения Крыпецкого монастыря



Крыпецкий монастырь выпустил в свет брошюру "Собор Рождества Иоанна Предтечи"

    
В феврале 2007 года собор Рождества Иоанна Предтечи и здание бывшей просфорни Иоанно-Предтеченского женского монастыря были переданы для организации подворья Иоанно-Богословскому Савво-Крыпецкому монастырю. Настоятелем подворья был назначен архимандрит Дамаскин (Сахнюк, +29.11.2007). Братией монастыря начался поиск и систематизирование информации по истории и документации бывшего Иоанно-Предтеченского монастыря и собора. Собранный материал был сформирован в тридцатидвухстраничную полноцветную брошюру, вышедшую к престольному празднику 7 июля 2007 г. Тираж 1000 экземпляров разошелся очень быстро.

 

   Над новым изданием работала неравнодушная к истории бывшей обители и действующего собора команда специалистов. Новая полноцветная брошюра общим объемом 88 страниц значительно переработана и дополнена исторической информацией, фотографиями дореволюционного и новейшего периодов. Ее условно можно разделить на несколько частей по хронологии и представленным материалам: 

- исторический очерк об Иоанно-Предтеченском женском монастыре, преподобных женах, подвижницах благочестия и святынях, жизни обители до ее закрытия после революции; 

- фотоматериалы, отражающие состояние собора Рождества Иоанна Предтечи в постреволюционные, послевоенные годы и вплоть до его передачи в 1990 году Русской Православной церкви; 

- возрождение собора и литургической жизни в нем, современная жизнь подворья в текстовых и фотоматериалах вплоть до престольного праздника - Рождества Иоанна Предтечи 7 июля 2009 г.

 

  В брошюре есть информация о настоятелях собора начиная с 90-х годов XX века, схемы проезда к Собору Рождества Иоанна Предтечи и в Иоанно-Богословский Савво-Крыпецкий монастырь для паломников и туристов. А также:  почтовый адрес, телефоны подворья, адрес электронной почты и интернет-сайта, банковские реквизиты.

 

  Заинтересованных в приобретении брошюры просим обращаться по тел.: +7(8112)57-50-01, +7(8112)56-34-24, или по адресу: г. Псков, ул. М. Горького, д. 1а, собор Рождества Иоанна Предтечи.

 
Расскажите о статье знакомым