Мы в соцсетях

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Православный календарь



Подписка на рассылку

Введите ваш email адрес:

Записки и пожертвования
Подать на Великий пост
Схема проезда
Записки и пожертвования
Схема проезда

Анонсы событий

В данном разделе обьявляются праздники и различные мероприятия,которые в ближайшее время пройдут в Крыпецком Монастыре

Святыни

Святыни Крыпецкого монастыря

Собор Рождества И.П.

Собор Рождества Иоанна Предтечи

Храм Святителя Николая

Храм Святителя Николая

История Крыпецкого монастыря

История Крыпецкого монастыря

Фотоальбомы Крыпецкого монастыря

Фотоальбомы Крыпецкого монастыря

Видео Крыпецкого монастыря

Видеозаписи Крыпецкого Монастыря

Песнопения Крыпецкого монастыря

Песнопения Крыпецкого монастыря



Неделя 36-я по Пятидесятнице. Иконы Божией Матери, именуемой "Отрада", или "Утешение" (807), Ватопедской.Прп. Максима Грека (1556). 3 февраля 2019 года.

IMG_2432.JPG

 Накануне воскресного дня в Успенском храме служилось всенощное бдение с полиелеем иконе Божьей Матери "Отрада и Утешение" и преподобному Максиму Греку.

 

Утром 3 февраля 2019 года служился водсвятный молебен.

 

Божественная Литургия началась по обычаю в 9 часов.

 

По завершении Литургии священнослужители отслужили молебен по случаю праздника.

 

По отпусте молебна иерей Василий  Кондратюк произнес поучение на евангельское чтение об исцелении Господом Иисусом Христом иерихонского слепца Вартимея.

wx1080.jpgКаждый человек без Бога и Церкви слеп душой и становится подобным евангельскому слепцу. Можно иметь телесные очи и быть  духовно слепым.  

Слепец громко кричал, чтобы Христос его услышал: "Иисус, Сын Давидов! помилуй меня"(Лк. 18.38). Некоторые люди заставляли его молчать и оставаться со своим недугом один на один, но слепец кричал еще громче. Иисус услышал его и подошел к нему спросил о его нужде. Вартимей ответил: "Господи! чтобы мне прозреть" (Лк. 18.40). И тогда слепец стал видеть.

 

Подобно Вартимею и каждый христианин должен вопить и непрестанно молить Господи:"Господи! чтобы мне прозреть" (Лк. 18.40). Господь не оставит такую молитву неуслышанной.

 

 По завершении службы братия отправилась чином Панагии на трапезу.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ib1900.jpg

 

 

 

podderz.jpg 

 

ПОЖЕРТВОВАТЬ

 

 

 
Расскажите о статье знакомым