Мы в соцсетях

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Православный календарь



Подписка на рассылку

Введите ваш email адрес:

Записки и пожертвования
Подать на Великий пост
Схема проезда
Записки и пожертвования
Схема проезда

Анонсы событий

В данном разделе обьявляются праздники и различные мероприятия,которые в ближайшее время пройдут в Крыпецком Монастыре

Святыни

Святыни Крыпецкого монастыря

Собор Рождества И.П.

Собор Рождества Иоанна Предтечи

Храм Святителя Николая

Храм Святителя Николая

История Крыпецкого монастыря

История Крыпецкого монастыря

Фотоальбомы Крыпецкого монастыря

Фотоальбомы Крыпецкого монастыря

Видео Крыпецкого монастыря

Видеозаписи Крыпецкого Монастыря

Песнопения Крыпецкого монастыря

Песнопения Крыпецкого монастыря



Неделя 23-я по Пятидесятнице. Вмч. Ми́ны Котуанского (Фригийского) (304); мч. Ви́ктора и мц. Стефани́ды (II); мч. Вике́нтия Августопольского (Сарагосского), диакона (304); прп. Фео́дора Студита, игумена, исп. (826); 24 ноября 2019 года

Вечернее богослужение началось в 17 часов в Успенском храме. Воскресная служба  пелась со службами святому великомученику Мине и преподобному Феодору Студиту. Прослушать житие► Пел братский хор  Крыпецкого монастыря. 

 

Утром к Божественной литургии отзвонили  на большой монастырской колокольне. За Литургией молились братия,трудники и паломники.

 

По молитве "Отче наш" монастырский священник прочитал поучение на евангельское чтение о милосердном самяряныне. Прослушать проповедь►

 

Некоторый законник, человек хорощо знавший закон пророка Моисея, задал Христу самый важный вопрос о спасении своей души. Христос отослал его к Священному Писанию. Верующий человек всегда ищет ответы на вопросы в жизни из Священного Писания - в нем ответы на все сомнения и недоразумения.

Законник процитировал отрывок из библии, который больше всего учит о спасении души: "Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя. (Лк. 10,27)" Спаситель указал на правильность выбора сути всего Ветхого Завета, но законник вновь спросил: "А кто мой ближний? (Лк. 10,29)"

 

Тогда Иисус предложил притчу о милосердном самаряныне, который единственный из всех проходивших мимо оказавшегося в беде человека помог оказать первую врачебную помощь, добраться до гостиницы и позаботился о полном выздоровлении. Ни священник , ни левит - видевшие ограбленного и избитого человека - не сделали ничего для облегчения страданий нуждающегося.

 

Господь данной притчей учит христианина помогать нуждающимся людям не избирательно, а каждому человеку, не взирая ни на положение в обществе, возраст, пол или что-либо другое.
 

По завершении Литургии в храме были прочитаны благодарственные молитвы для причастников.

 

 

Чином Панагии братия монастыря  последовали в трапезную.

 podderz.jpg 

 

ПОЖЕРТВОВАТЬ

 

 

 
Расскажите о статье знакомым