Мы в соцсетях

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Православный календарь



Подписка на рассылку

Введите ваш email адрес:

Записки и пожертвования
Подать на Великий пост
Схема проезда
Записки и пожертвования
Схема проезда

Анонсы событий

В данном разделе обьявляются праздники и различные мероприятия,которые в ближайшее время пройдут в Крыпецком Монастыре

Святыни

Святыни Крыпецкого монастыря

Собор Рождества И.П.

Собор Рождества Иоанна Предтечи

Храм Святителя Николая

Храм Святителя Николая

История Крыпецкого монастыря

История Крыпецкого монастыря

Фотоальбомы Крыпецкого монастыря

Фотоальбомы Крыпецкого монастыря

Видео Крыпецкого монастыря

Видеозаписи Крыпецкого Монастыря

Песнопения Крыпецкого монастыря

Песнопения Крыпецкого монастыря



Иеромонах Всеволод (Сиканов) принял участие в торжественном богослужении по случаю тезоименитства приснопоминаемого старца архимандрита Иоанна (Крестьянкина).13 июля 2023 года

PvcSNerhXnM.jpg13 июля 2023 года, в день празднования Собора 12-ти апостолов, в Свято-Успенском Псково-Печерском монастыре прошли торжественные богослужения по случаю тезоименитства приснопоминаемого старца архимандрита Иоанна (Крестьянкина).

Богослужение в святой обители возглавил Патриарший экзарх всея Беларуси, митрополит Минский и Заславский Вениамин.

 

Его Высокопреосвященству сослужили: митрополит Псковский и Порховский Тихон, митрополит Новгородский и Старорусский Лев, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн; митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл; митрополит Ростовский и Новочерскасский Меркурий; митрополит Каширский Феогност, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси; митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор; епископ Верейский Пантелеимон, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси; епископ Великолукский и Невельский Сергий; епископ Зеленоградский Савва, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси; епископ Петергофский Силуан; епископ Енисейский и Лесосибирский Игнатий; исполняющий обязанности наместника Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря иеромонах Иларион (Карандеев); наместник Сретенского ставропигиального монастыря города Москвы игумен Иоанн (Лудищев); братия Псково-Печерского монастыря и многочисленные гости обители в священном сане.

Песнопения Литургии исполнили: братский хор под управлением инока Олега (Гладышева) и Архиерейский хор под управлением диакона Александра Амерханова. За богослужением молились прихожане обители и паломники из многих городов России, Беларуси, Эстонии, Латвии и других стран ближнего зарубежья.

 

По запричастном стихе с Архипастырским словом к богомольцам обратился митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн.

По окончании богослужения всех собравшихся поприветствовал Патриарший экзарх всея Беларуси, митрополит Минский и Заславский Вениамин. За радость общей молитвы и соборное торжество архипастырей и богомольцев поблагодарил митрополит Псковский и Порховский Тихон.

Перед праздничным богослужением и по его окончании в Богом зданных пещерах Псково-Печерского монастыря совершались заупокойные богослужения. У входа в пещеры к богомольцам обратился митрополит Ростовский и Новочерскасский Меркурий.

 

Для всех собравшихся паломников в Псково-Печерскую обитель на площади Успенского собора было предложено праздничное угощение.

 По материалам сайта https://pravpskov.ru/

 

 

 
Расскажите о статье знакомым